Rangeure 2019

Aktualisiert 27.10.2019

1. Serie - 08:30 h
Rüschlikon Feldschützenverein
Rose
01 - 10
Ägerital-Morgarten, Schützen
Gruppe 3 Rämsel
11 - 20
LW Na UOS 82-1/20 (G)
LW Na UOS 82 Gruppe 1
21 - 30
LW Na UOS 82-1/20 (G)
LW Na UOS 82 Gruppe 2
31 - 40
LW Na UOS 82-1/20 (G)
LW Na UOS 82 Gruppe 3
41 - 50
Menzingen Schützengesellschaft
SG Menzingen
51 - 60
61 - 70

2. Serie - 08:45 h
Rothenthurm Feldschützenverein (G)
Müllern
01 - 10
Schwyz Schützengesellschaft
Gaukler
11 - 20
EKF UOS 64-1 2019 (G)
ONE EKF UOS 64-1 2019
21 - 30
EKF UOS 64-1 2019 (G)
TWO EKF UOS 64-1 2019
31 - 40
EKF UOS 64-1 2019 (G)
THREE EKF UOS 64-1 2019
41 - 50
EKF UOS 64-1 2019 (G)
FOUR EKF UOS 64-1 2019
51 - 60
Büren-Oberdorf Schützengesellschaft (G)
SGBO
61 - 70

3. Serie - 09:00 h
Wettswil am Albis Feldschützenverein
Sicher
01 - 10
Bettensee Schützen Kloten-Dietlikon (G)
Bettensee Schützen
11 - 20
EKF UOS 64-1 2019 (G)
FIVE EKF UOS 64-1 2019
21 - 30
EKF UOS 64-1 2019 (G)
SIX EKF UOS 64-1 2019
31 - 40
EKF UOS 64-1 2019 (G)
SEVEN EKF UOS 64-1 2019
41 - 50
Reichenburg Feldschützen
FS Reichenburg 1
51 - 60
Baar Schützengesellschaft der Stadt
Wishalde
61 - 70

4. Serie - 09:15 h
Buochs Schützengesellschaft
Buochserhorn
01 - 10
EKF UOS 64-1 2019 (G)
EIGHT EKF UOS 64-1 2019
11 - 20
Oberwil-Lieli Schützengesellschaft
Rösslischützen
21 - 30
Ennetmoos Schützengesellschaft
Drachentötter
31 - 40
Zürich Schützengesellschaft der Stadt
Albisgüetli
41 - 50
Sins Schützengesellschaft
SG Sins
51 - 60
Walchwil Militärschiessverein
Walchwiler
61 - 70

5. Serie - 09:30 h
Ägerital-Morgarten, Schützen
Jungschützen mit Königin
01 - 10
Zollikon Schützenverein
Breitwis
11 - 20
Vorderthal Militärschützenverein (G)
MSV Vorderthal
21 - 30
Lenzburg Schützengesellschaft (G)
Kies
31 - 40
Waltenschwil Feldschützengesellschaft
Harmlos 1
41 - 50
Regensberg Schiessverein (G)
Burgherren
51 - 60
Horgen Schützengesellschaft
Bockenkrieg
61 - 70

6. Serie - 09:45 h
Freunde des Morgartenschiessen (G)
Die Wilden Hunde
01 - 10
Sniper ned Kneiper (G)
Behördengruppe Zug
11 - 20
Zug Unteroffiziersverein
Huwilerturm
21 - 30
AMZ-Zürich (G)
Züri 10
31 - 40
Buchs ZH Militärschiessverein
Furttal
41 - 50
Chur Schützengesellschaft der Stadt Chur
Montalin
51 - 60
Illnau-Effretikon Schiesssportverein
Kempt
61 - 70

7. Serie - 10:30 h
Gerlafingen Feldschützengesellschaft
Kentucky's
01 - 10
Ägerital-Morgarten, Schützen
Gruppe 4 Meier
11 - 20
Offiziersgesellschaft des Kt. Zug (G)
OG Zug
21 - 30
Bäretswil Schützengesellschaft (G)
Guyer-Zeller
31 - 40
Basel Gesellschaft der Feuerschützen
Pulverrauch
41 - 50
Zürich-Hirslanden-Riesbach Inf.-Schiessverein
Oewi
51 - 60
Ettiswil Feldschützen
Ettiswil
61 - 70

8. Serie - 10:45 h
Maur, Schützenverein Maur-Binz-Fällanden
Mubifä
01 - 10
Kyburg ZH, Schützengesellschaft
Schlossherren
11 - 20
Tobel Schützengesellschaft (G)
SG Tobel
21 - 30
Forch Feldschützenverein (G)
Denkmal 1
31 - 40
Langenthal, Stadtschützen Langenthal
Langatun
41 - 50
Schwarzenberg Feldschützengesellschaft
Rümlig
51 - 60
Ittigen, Sportschützen Wolfacker
Wolfacker
61 - 70

9. Serie - 11:00 h
Basel Land & Basel-Stadt, Schützenveteranen
Baselbiet 1
01 - 10
Basel Land & Basel-Stadt, Schützenveteranen
Baselbiet 2
11 - 20
Fiez, Société de Tir de l´Arnon (G)
L'ARNON
21 - 30
Davos Schiess Sport (G)
Calvenschützen Davos
31 - 40
Niederurnen Standschützen
Fennen
41 - 50
Lugano Società Civici Carabinieri
Lugano 1
51 - 60
Dieterswil Moosaffoltern Schützengesellschaft
Läderchittu
61 - 70

10. Serie - 11:15 h
Olten Stadtschützen
Stadtschützen Olten Gruppe St.Sebastian
01 - 10
Liebistorf-Kleinbösingen-Wallenbuch Schützenges. (G)
Chutlärugger
11 - 20
Murgenthal-Balzenwil Schützengesellschaft (G)
Bachmann
21 - 30
Boswil Schützengesellschaft
SG Boswil
31 - 40
Langnau i/E. Schützenverein an der Ilfis
SV Langnau-Ilfis
41 - 50
Heckemos Schützen
Heckenschützen
51 - 60
Hasliberg Schützengesellschaft
SG Hasliberg
61 - 70

11. Serie - 11:30 h
Liestal Feldschützen
Schleifenberg
01 - 10
Burgdorf Stadtschützen
Emme
11 - 20
Rufi-Maseltrangen Militärschützenverein (G)
Gufel
21 - 30
Gretzenbach Schützengesellschaft
Dössi 1
31 - 40
Gondiswil Feldschützengesellschaft (G)
Grünenberg
41 - 50
Röthenbach-Wanzwil Feldschützengesellschaft
Gruppe 1
51 - 60
Röthenbach-Wanzwil Feldschützengesellschaft
Gruppe 2
61 - 70

12. Serie - 11:45 h
Exercices de l´Arquebuse et la Navigation
Arquebuse Genève 1
01 - 10
Heimenschwand Buchholterberg-Schützen (G)
Buchholterberg
11 - 20
Lanterswil-Friltschen Schützengesellschaft (G)
Mostinder
21 - 30
Nendaz Société de tir Le Chamois (G)
Chamois Nendaz
31 - 40
Reutigen Feldschützen
Reutigen 1
41 - 50
Schützengesellschaft Erlenbach – Wimmis
Erlenbach-Wimmis 1
51 - 60
Schützengesellschaft Erlenbach – Wimmis
Erlenbach-Wimmis 2
61 - 70

13. Serie - 12:00 h
Basel Feldschützenverein
Basilisk
01 - 10
Gurmels Schützengesellschaft (G)
Chutze
11 - 20
Bagnes Société de tir Le Pleureur (G)
Le Pleureur
21 - 30
Guttannen Feldschützen (G)
Spreitlaui
31 - 40
St. Gallen Feldschützengesellschaft der Stadt
Weiherweid
41 - 50
Lauerz Standschützengesellschaft
StSG Lauerz
51 - 60
Zetzwil Schützengesellschaft
SG Zetzwil
61 - 70

14. Serie - 12:15 h
Lugano Società Civici Carabinieri
Lugano 2
01 - 10
Bern Stadtschützen
Mutzen
11 - 20
Bière Société de tir Armes Réunies (G)
Guidonix
21 - 30
Zürich-Neumünster Standschützengesellschaft
Neumünster 2
31 - 40
Bezirksschützenverein BSV Bucheggberg (G)
BSV Bucheggberg
41 - 50
Beinwil/Freiamt Feldschützen
FSG-Beinwil/Freiamt
51 - 60
Murten Schützengesellschaft (G)
Murtenleu
61 - 70

15. Serie - 12:30 h
St.Luzisteig Vereinigte Schützengesellschaft
VSGL St. Luzisteig
01 - 10
Ennetbürgen Wehrverein
Bürgenstock
11 - 20
Versoix, Société de tir (G)
Versoif
21 - 30
Seengen Sportschützen (G)
Sportschützen Seengen
31 - 40
Les Mosses, Tir Sportif (G)
Mosses 1
41 - 50
Les Mosses, Tir Sportif (G)
Mosses 2
51 - 60
Uetendorf Schützengesellschaft
Stockhorn
61 - 70

16. Serie - 12:45 h
Zug Militärschiessverein
Choller
01 - 10
Ennetbürgen Wehrverein
Ennetbürgen 1
11 - 20
La Brévine Société de tir Armes de Guerre (G)
La Brévine
21 - 30
Langendorf Schützengesellschaft (G)
Vorwärts
31 - 40
Denges-Echandens Société de tir (G)
Tiretacons Branles-Cloches
41 - 50
Saicourt, Société de tir (G)
Carnotzet
51 - 60
Weiningen Schiessverein
SV Weiningen
61 - 70

17. Serie - 13:00 h
Zürcher Schiesssportverband (G)
ZHSV 1
01 - 10
Solothurn Schützengesellschaft der Stadt (G)
Stadtschützen Solothurn
11 - 20
Dürrenäsch Schützengesellschaft (G)
Wormis
21 - 30
Liestal Schützengesellschaft
Sichtern
31 - 40
Wädenswil Schützenverein
Johanniter
41 - 50
Zürich-Neumünster Standschützengesellschaft
Neumünster 1
51 - 60
61 - 70

18. Serie - 13:15 h
Villigen Schützengesellschaft
Besserstein
01 - 10
Château-d´Oex, Armes Réunies du Pays-d´Enhaut (G)
ARPE - 2
11 - 20
Château-d´Oex, Armes Réunies du Pays-d´Enhaut (G)
ARPE - 1
21 - 30
Hallwil Schützengesellschaft (G)
Seestern Hallwil
31 - 40
Port VSG Spärs (G)
Schloss Nidau
41 - 50
Spiringen Schützengesellschaft
Spiringen
51 - 60
Obfelden-Maschwanden Schützenverein
SV Obfelden-Maschwanden
61 - 70

19. Serie - 13:30 h
Berikon Feldschützen
Berko
01 - 10
Blumenstein Feldschützen (G)
Zwingherr
11 - 20
Cureglia Società Tiratori del Gaggio (G)
Gaggio
21 - 30
Duggingen Schützengesellschaft (G)
Bärenfels
31 - 40
Frenkendorf Schützengesellschaft (G)
Falke
41 - 50
Luzern Schützengesellschaft der Stadt
Zihlmatt
51 - 60
Veyrier, Société de tir de Veyrier (G)
Mont Saleve
61 - 70

20. Serie - 13:45 h
Schattenhalb b. Meiringen Feldschützen (G)
Hori
01 - 10
Brunnen-Ingenbohl Militärschiessverein
MSV Brunnen-Ingenbohl
11 - 20
Faido Società Carabinieri Faidesi (G)
Piumogna
21 - 30
Winterthur Schützenverein Wülflingen (G)
Beerenberg
31 - 40
Oberbüren-Niederwil Militärschützenverein (G)
MSV Oberbüren-Niederwil
41 - 50
Sniper ned Kneiper (G)
Sniper ned Kneiper
51 - 60
Sta. Maria Val Müstair Società da tregants (G)
Terza
61 - 70

21. Serie - 14:15 h
Ägerital-Morgarten, Schützen
Gruppe 1 Hauptsee
01 - 10
Sattel Feldschützenverein
Stuckli
11 - 20
Ägerital-Morgarten, Schützen
Gruppe 2 Ägerisee
21 - 30
31 - 40
41 - 50
51 - 60
61 - 70